Как получить кассовый чек при услуге шиномонтажа данных в автосервисе?

• г. Рязань

Получил услуги по шиномонтажу (переобувка с летней резины на зимнюю), в данный момент прошу выдать мне кассовый и товарный чек. Говорят что могут дать только товарный или вообще никакой (мне нужен кассовый для отчетности). Текущий разговор записываю на диктофон. Можно ли как нибудь надавить на них что бы выдали кассовый чек? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если шиномонтажная мастерская на ЕНВД,то не обязаны применять ККТ и выдавать кассовый чек.

Спросить
Пожаловаться

Выяснили сейчас, что они не обязаны иметь кассовый аппарат. теперь отказываются дать товырный чек. Запутался, не знаю что делать.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны выдать товарный чек с указанием реквизитов-ИП Такой-то (ООО),наименованием услуги и суммой,подпись исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Выдали только квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Я попросил выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности БСО.

Я так понимаю что для полной бухгалтерской отчетности мне нужен либо кассовый чек либо БСО.

Как быть, куда подавать жалобу?

Если продавец выдал кассовый чек с наименованиями всех товаров по позициям, могу еще потребовать выдать товарный? Или данный кассовый чек заменяет товарный? Например, в одном магазине техники на кассовом чеке снизу прописано, что является товарным чеком, правомерно ли это?

Наш бухгалтер где я работаю пытается удержать с меня выделенные средства требуя кассовый чек, а в том сервисе где мне оказывали услугу кассового аппарата нет, правомерно ли требование бухгалтера? После расчёта за оказанную услугу я получил товарный чек с указанием ИНН предпринимателя ФИО, ОГРН ИП наименование оказоной услуги и печать. Бухгалтер ссылается на то что документ не действителен для налоговой инспекции. Прошу Вас дать мне разъеснения по этому вопросу.

Здравствуйте! Сегодня (1 декабря) в автосалоне заказал автомобиль для последующей покупки.. Сказали, что машина будет на летней резине. Зимнюю резину предлагают купить как дооснащение. Могу ли я потребовать продать мне машину на зимней резине. Ведь покупка её в данный период выглядит как навязанная услуга. Как сейчас регулируется этот вопрос.

Я получала услуги на шиномонтаже по замене летней резины на зимнюю, в результате была серьезно повреждена одна шина. Я оплатила услуги. Шиномонтаж работает постоянно в нашем городе, но чеки на оплату не выдаёт. Расчёт за наличные, соответственно документ подтверждающий оплату мне на пуки не выдавался. После шиномонтажа я ездила на испорченной шине подвергая свою жизнь опасности. Шина перестала держать давление и соответсвенно я выяснила причину повреждения. Подскажите как сформулировать претензию на возмещение расходов по оплате двух новых шин) т к чтобы нормально ездить необходимо теперь заменить обе передние шины) и услуг по замене?

Мы купили телефон айфон ХSМАХ в салоне магазине МСТ, по программе трейд ИНН. При покупке нам не дали кассовый чек. На следующий день мы обратились в магазин с просьбой выдать нам чек. Нам выдали только товарный чек, объясняя это тем что кассовый чек печатается 1 раз. Мы обратились к сотруднику который нас обслуживал, он утверждает что кассовый чек при такой покупке не выдается. В общем когда нам выдали товарный чек в нем была прописана услуга "сервисный пакет Премиум" это означает что нам должны были настроить телефон. По факту никакой настройки не было. Телефон мы вскрывали дома (имеется видео). Стоимость данной услуги 10000 рублей. Подскажите мы можем как то вернуть свои деньги?

Можно ли получить кассовый чек в Эльдорадо. При покупке газовой плиты выдали товарный чек, мотивируя тем, что сломалась касса. Для отчёта нужен кассовый чек. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был утерян кассовый чек по оказанию медицинских услуг. Он мне нужен для отчётности своему работадателю. Могу ли я восстановить кассовый чек или сделать его дубликат?

Я 05 ноября обратился в шиномонтаж на оказание мне услуг в смене сезонной резины и мне были предоставлены услуги не подлежащего качества. При замене резины были поцарапаны литые диски на автомобиле ауди а 4.По моему требованию, объяснить и восстановить лакокрасочное покрытие диска, в грубой форме я получил ответ что это так и было. На вопрос о предоставлении мне информации и выписать или выдать мне товарный и кассовый чек было отказано. Из того что я смог прочитать на стенде, владелец шиномонтаж возможно является ИП Иванов Кирилл Владимирович. Я пытался узнать адрес по которому находится данный шиномонтаж и тоже получил отрицательный ответ от сотрудников. Сотрудники шиномонтажа вели себя не дерзко и давали ответ мне такой amp;#034; жалуйтесь куда угодно, нам все равно amp;#034; Я подразумеваю что этот шиномонтаж работает не официально. Адрес территориально по которому он находится это напротив АЗС Киришиавтосервис ул. Руставели, 48 а, литера А. или возможно по улице лужской, ориентир дом по улице лужской 14 корпус 1.на участке где улица лужская соединятся не большим проездом с Руставели. Это одиноко стоящая металлическая конструкция с надписью шиномонтаж. Газоны возле этого шиномонтажа в плачевном состоянии т.к к ним для ремонта колес едут автомобили. Никакой информации в интернете я про этих мастеров не нашел. Там трудятся граждане средней Азии. Какие мо действия кто может помочь. .С уважением Александр.

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение