Как узнать размер и получить накопительную часть пенсии погибшего супруга - порядок и выплата в наличной форме.

• г. Спасск-Дальний

Скажите, как я могу узнать размер накопительной части пенсии своего погибшего супруга. И могу ли я ее получить? И в каком порядке? Выдается ли она наличными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти супруга. По истечении шестимесячного срока деньги будут переведены на Ваш счет.