Работодатель нарушает договорные обязанности и неоправданно удерживает оплату за выполненную работу

• г. Казань

Работодатель уклоняется от выполнения обязательства по оплате проделанной работы. Договорились устно по 500 рублей за куб. Выполнили 600 кубов. Нам через прораба передали что оплатят по 350 рублей за куб. И то уже тянут третью неделю. Процентовки и договора тоже не подписаны.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обжаловали прокурору 26 го , 28 он ответил что

органы прокуратуры не вмешиваются в хоз. деятельность. Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения закона требующих принятия мер прокурором. В нашем случае указанных обстоятельств он не усмотрел. Согласно ст 11 РФ и ст 3 гпк просмл обратиться в суд.