Разрешение на выезд из молдавии

• г. Санкт-Петербург

Надо ли разрешение второго родителя на выезд ребёнка в Молдавию из России. В разводе.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).