Как получить вид на жительство в РФ для гражданина Казахстана, имеющего сына-гражданина РФ?

• г. Новосибирск

Я, гражданин Казахстана, являюсь пенсионером, а мой сын - гражданин РФ,проживает в Новосибирске. Как мне получить вид на жительство в РФ,без получения РВП? Сын получил гражданство в 2011 году по программе переселения соотечественников в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно попытаться получить вид на жительство как носитель русского языка, если по-русски хорошо разговариваете.