Вопрос №4 Можно ли без доверенности узнать на кого оформлена земля и где это сделать?

• г. Москва

У нас сложилась сложная ситуация, помогите разобраться. Мой друг сидит в тюрьме, у него есть дом, где он прописан, собственником дома был его отец, но он умер (сын уже сидел).

Участок на котором стоит дом оформлен на постороннее лицо бессрочное пользование на землю.

Нам нужно получить доверенность от друга и продать дом, желательно с землей.

Вопрос №1: Как выкупить землю, если мы не знаем чья она?

Вопрос №2: Можно ли продать дом, землю?

Вопрос №3: Как в СИЗО получить доверенность через нотариуса?

Вопрос №4 Можно ли без доверенности узнать на кого оформлена земля и где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Выкупать землю необязательно - право на ее использование переходит с правом на дом.

Дом можно продать и без земли.

В СИЗО получать доверенность через нотариусе не нужно - доверенность заверит начальник СИЗО.

По доверенности можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

По запросам нотариуса можно получить все необходимые справки.

Кроме того, можно истребовать сведения об участке из ЕГРП, указав адрес участка.

Удачи Вам, Раиса!

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась сложная ситуация, помогите разобраться. Мой друг сидит в тюрьме, у него есть дом, где он прописан, собственником дома был его отец, но он умер (сын уже сидел).

Участок на котором стоит дом оформлен на постороннее лицо бессрочное пользование на землю.

Нам нужно получить доверенность от друга и продать дом, желательно с землей.

Вопрос №1: Стал ли он наследником этого дома (он там прописан)?

Вопрос №2: Как выкупить землю, если мы не знаем чья она?

Вопрос №3: Можно ли продать дом, землю?

Вопрос №4: Как в СИЗО получить доверенность через нотариуса?

Вопрос №5 Можно ли без доверенности узнать на кого оформлена земля и где это сделать?

Муж является собственником дома на земле в бессрочном пользовании. Дом оформлен, земля нет. Можно ли приватизировать землю с правом переоформления на другого человека? Хотим дом с землей подарить сестре.

Мой отец оформляет наследство - земля и часть дома. Оформлением занимается девушка по доверенности. Землю (15 соток) она уже оформила, сейчас оформляет дом. Может ли отец сделать дарение части земли (6 соток)? Т.к. дом еще не оформлен, можно ли подарить ту землю, где дом не стоит? И может ли отец написать доверенность на эту девушку, чтобы она оформил дарение на меня, я его дочь?

Как оформить землю в собственность, если дом оформлен в собственность в 1999 году (наследство по закону), а земля не оформлена, и нет никаких документов на земл. Ю. Земля была выделена на бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома по решению исполкома в 1968 году. С уважением, Валентина.

Мой сын отбывает срок наказания. Я купила дом и взяла в аренду землю. Земля идом оформлен на троих детей. Как мне получить доверенность у нотариуса от сына который сидит на регистрацию земли.

У нас в семье сложилась такая ситуация. В 1989 году умерла моя бабушка. После её смерти остался дом и земля (40 соток). Дом и землю никто из наследников (их трое, в том числе - мой отец) не оформил. Земля перешла в колхоз. В 1992 году колхоз передал землю в собственность моей матери. В течении 20 лет она платила налоги за эту землю, обрабатывала и ухаживала за домом и участком. Последним прописанным в доме был мой отец, который умер в 2004 году. После этого в доме никто не был прописан и он ни на кого не оформлялся. В этом году оставшиеся наследники (уже в двоём) решили продать дом, находящийся на этой земле (которая находится в собственности моей матери). Но дом без земли им не продать, тем более, что он не оформлен. Они хотят чтобы мама продала землю и две из трёх долей с продажи отдала им. Все документы на земельный участок оформлены на мою мать, то есть - она является полным собственником на этот участок. Что бы Вы могли посоветовать в этой ситуации и как нашим родственникам продать дом, не затрагивая наших интересов на земельный участок? Может быть к дому прилагается какая-то территория? Имеют ли они право на долю с продажи земли? Заранее благодарен за консультацию и оказанную посильную помощь!

Мой папа приобрел земельный участок у лучшего друга, участок не оформлен на отца у него есть генер. Доверенность с правом покупку и прадажи участка и документы на участок (конечно пока еще оформленные на его друга)!

В прошлом году мы поставили на земельном участке дом (он оформлен на мою маму)! Мама и папа не в розводе! Отец решил продать участок по доверенности, ведь доверенность оформлена на него, но на участке стоит дом (оформленный на маму)!

Вопрос: может ли отец продать участок, если на нем стоит дом?

Надеюсь вы поможете нам!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидит в тюрьме, а я приватизирую землю, он является собственником этой земли и мне нужна от него доверенность, начальник тюрьмы просит от меня дубликат этой доверенности он незнает как правильно её составить, помогите пожалуйст!

Спасибо большоен.

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Такая ситуация: умер отец, остался я - единственный сын и его супруга - моя мать. По закону вступаем в наследство. Единственное, что оформлено в собственность - дом. А земля, на которой он находится была у отца в праве на постоянное бессрочное пользование. Нотариус сказал право на землю нам не передается. Чья она сейчас и как правильно нам с ней (с землёй) поступить? Ведь на ней наш дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение