Вопрос №4 Можно ли без доверенности узнать на кого оформлена земля и где это сделать?

• г. Москва

У нас сложилась сложная ситуация, помогите разобраться. Мой друг сидит в тюрьме, у него есть дом, где он прописан, собственником дома был его отец, но он умер (сын уже сидел).

Участок на котором стоит дом оформлен на постороннее лицо бессрочное пользование на землю.

Нам нужно получить доверенность от друга и продать дом, желательно с землей.

Вопрос №1: Как выкупить землю, если мы не знаем чья она?

Вопрос №2: Можно ли продать дом, землю?

Вопрос №3: Как в СИЗО получить доверенность через нотариуса?

Вопрос №4 Можно ли без доверенности узнать на кого оформлена земля и где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Выкупать землю необязательно - право на ее использование переходит с правом на дом.

Дом можно продать и без земли.

В СИЗО получать доверенность через нотариусе не нужно - доверенность заверит начальник СИЗО.

По доверенности можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

По запросам нотариуса можно получить все необходимые справки.

Кроме того, можно истребовать сведения об участке из ЕГРП, указав адрес участка.

Удачи Вам, Раиса!