Отказ суда в восстановлении пропущенного срока после сокращения должности - наличие протекции в государственной конторе

• г. Новосибирск

При наличии должности в конторе меня сократили, узнал об этом спустя год, просил суд восстановить пропущенный срок, но суд (и первая инстанция и апелляция) отказал.

Изучив документы, представленные ответчиком в апелляцию, понял, что меня сократили для того чтобы устроить на работу протеже вновь пришедшего руководителя. Контора государственная, наверно поэтому прокурорам проще делать вид, что здесь все касается только трудового законодательства. Необходимо ли в жалобе на восстановление пропущенного срока обратить внимание кассационного суда на наличие протекции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это не поможет, так как кассационная инстанция при рассмотрении жалобы проверяет лишь правильность применения судом первой инстанции материальных и процессуальных норм права