Требования арбитражного суда к передаче судебного поручения - соблюдение дипломатического порядка или через Министерство юстиции РФ

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста в решении задачи! Один из хозяйственных судов Республики Беларусь направил в арбитражный суд Свердловской области судебное поручение о выполнении ряда процессуальных действий. Арбитражный суд отказался выполнять судебное поручение и в письме на имя председателя хозяйственного суда потребовал, чтобы был соблюден дипломатический порядок передачи судебного поручения или, по крайней мере, чтобы судебное поручение было передано через Министерство юстиции Российской Федерации.

Обоснованны ли требования арбитражного суда? Какой порядок передачи и выполнения судебных поручений существует между органами, рассматривающими экономические споры, в рамках Содружества Независимых Государств?

Ответы на вопрос (1):

Учиться надо самостоятельно