Аренда земли под вышки сотовой связи

• г. Краснодар

Можно ли выдать в аренду землю под строительство вышки сотовой связи из земель категории сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 79 Земельного кодекса РФ сельскохозяйственные угодья - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими), - в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

Для сельхозугодий установлен особый правовой режим, имеющий целью не только охрану и повышение плодородия почв, но и недопущение выведения таких земель из сельскохозяйственного оборота.

Оснований для изменения вида разрешенного использования без изменения категории земель для сельскохозяйственных угодий нет.

Вы можете обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка с заявлением об изменении категории земельного участка...