Имеет ли право на официальное трудоустройство в Севастополе иностранец с РВП по Крыму?

• г. Симферополь

Прошу совета!

У меня РВП по Крыму-имею ли я право на официальное трудоустройство в городе Севастополе?

Спасибо за ответ! С уважением-Ольга!

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете право.

Ответ выше - не верный

Cогласно п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Севастополь - другой субъект Федерации, следовательно - не имеете права.