Имеет ли право на официальное трудоустройство в Севастополе иностранец с РВП по Крыму?

• г. Симферополь

Прошу совета!

У меня РВП по Крыму-имею ли я право на официальное трудоустройство в городе Севастополе?

Спасибо за ответ! С уважением-Ольга!

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Ответ выше - не верный

Cогласно п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Севастополь - другой субъект Федерации, следовательно - не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета! У меня РВП по Крыму-имею ли я право на официальное трудоустройство в городе Севастополе? Если-да? то каким законом или его пунктами я могу аргументировать? Спасибо за ответ! С уважением-Ольга!

Прошу совета! У меня РВП по Крыму-имею ли я право на официальное трудоустройство в городе Севастополе? Если - да? то какими законами и пунктами к ним из трудового законодательства, я могу аргументировать? Спасибо за ответ! С уважением-Ольга!

Представляю работодателя в Севастополе. Претендент на трудоустройство имеет РВП не в Севастополе, в Крыму зарегистрирован. Гражданин Украины. В ФМС сказали по телефону, что нельзя - нужно зарегисирироваться в Севастополе. Как трудоустроить не жителя Севастополя в Севастополе?

В июле 2016, указом президента РФ, Крым и Севастополь были присоединены к Южному федеральному округу. Возможно ли после этого, имея РВП в Крыму (Саки), работать в Севастополе?

Задаю вопрос второй раз!

Мне выдали РВП в Крыму, интересует вопрос по трудоустройству, можно работать по всему Крыму кроме Севастополя, или только в том районе где выдали РВП. В ФМС сказали что только в районе, но как мне известно можно работать в субъекте в целом. Спасибо.

На что получил ответ:

Здравствуйте! В тог городе, где выдали рвп

Считаю ответ неверным, если ошибаюсь прошу указать норму закона на которую ссылались в данном ответе.

После оформления РВП иностранец может получить разрешение на осуществлениетрудовой деятельности на территории РФ. Однако п. 5 ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ гласит, что, получив РВП в определенном субъекте, иностранец может работать только на территории этого субъекта.

Под определение СУБЪЕКТ что по Вашему мнению подпадает? Улица, поселок/город, район или же в целом Р, Крым?

Я получила РВП в Крыму, прописка город Керчь. Нахожусь в гостях у детей, хочу трудоустроиться в Ялте, где они работают. Мне отказывают в трудоустройстве, узнав, что прописка в г.Керчь, нужна местная, при проверке штраф с работодателя. ВОПРОС: имею ли я официально трудоустроиться в любом населенном пункте Крыма (кроме Севастополя), если ДА, то какой раздел закона мне поможет и потенциального работодателя защитит от штрафа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально трудоустроен в Крыму по патенту. Женюсь, жена с пропиской Севастополь. РвП соответственно в Севастополе только можно сделать. Как мне быть? С Севастопольским РВП можно работать в Ялте?

Прошу консультацию. Имею ли я право на куплю-продажу недвижимости в Крыму, если у меня есть только статус-ВНЖ? Как все сделать законно? Какая процедура оформления самой сделки и будущего оформления собственности? Спасибо. С уважением-Ольга.

Проживаю в севастополе Ветеран военной службы Имею ли право на бесплатный проезд в электричке по Севастополю и Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение