Возможности службы по контракту после окончания 9 класса - звания, повышение, зарплата и их преимущества и недостатки

• г. Белогорск

Я вот сейчас, закончатся 9

класс, и хочу пойти служить по контракту. Что мне нужно делать. Расскажите пожалуйста о званиях, как повыситься, зарплата. Плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли, что после 9 класса Вас возьмут служить по контракту? Если Вам исполниться после 9 класса 18 лет (в чем есть сомнения, обычно 18 исполняется после 11), и Вы не поступите на очное отделение какого-нибудь вуза, училища, то Вас заберут в армию служить срочную службу. И уже после срочной службы (без образования среднего-специального) Вы сможете пойти по контракту. Без образования выше младшего сержанта Вы не будете, з/п у них не очень большие. А вот если Вы после 9 класса (если уж так не хотите пойти в 10-11) пойдете в военное училище, то там можно доучиться и до лейтенанта (естественно тут перспективы очень хорошие). В любом случае если Вы решили стать военным, то плюсов много: квартира, стабильная з/п, всегда с одеждой и накормлен.