Помогите написать защитную речь адвоката обвиняемого и потерпевшего, согласно фабуле дела.

• г. Великий Новгород

Помогите написать защитную речь адвоката обвиняемого и потерпевшего, согласно фабуле дела.

Ответы на вопрос (2):

адвокат должен это делать. который знает дело.

Спросить
Пожаловаться

Что у вас за адвокат такой, который не знает, что сказать в суде в защиту?! А в целом, если статья тяжкая, то и речь никакая не поможет, нужно было позицию защиты отстаивать в ходе предварительного следствия (или дознания).

Спросить
Пожаловаться

Я ищу защитную речь по статье 131 УК РФ часть 1. то есть то что говорит адвокат в пользу обвиняемого по статье изнасилование. Подсудимый все отрицает, хотя есть доказательства его вины. К сожалению у меня такой практики нет а в университете задали такую фабулу.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Адвокат, в уголовном деле, должным образом не защитил меня, как потерпевшего, т.к. был заинтересован в исходе дела. А обвиняемого освободили от уголовной ответственности.

Могу ли я обратиться в суд на адвоката и по каким статьям?

Спасибо.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я, как представитель обвиняемого по ст.116, написать встречное заявление об угрозе на адвоката потерпевшего. Так как адвокат потерпевшего заявила, если обвиняемый не согласится на примирения (поясняю, мы так же подали в суд на потерпевшего по ст.115), то якобы она сделает всё,чтобы посадить обвиняемого и взыщет с него 100 тыс. рублей, так же с ее слов, опишет имущество обвиняемого. При каждой встрече начинает примирение с этих угроз. И как нам поступить. Заранее спасибо!

Прошу Вас разъяснить мне, кто в суде должен проверить действительность адвокатского удостоверения. Должен ли адвокат потерпевшего (уголовное дело) проверять действительность удостоверения адвоката обвиняемого? Входит ли это в его обязанности?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение