Правовая ответственность за публичные высказывания о национальной принадлежности - статья 282 УК и интернет

• г. Богданович

Можно ли за такие высказывания:

Только пусть каждый отмечающий такие праздники честно ответит кто он такой и к какой нации себя относит. Русскими таких людей уже точно не назвать

А перед кем ты извиняешься? Надо же чувства его задели. Плачет как капризная девочка. Через кадык свою неправоту признать не может. Гнушаться его надо а не извиняться перед ним.

так вот за эти высказывания можно ли привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК если учесть при этом что это было публично в сети интернет?

Ответы на вопрос (2):

так вот за эти высказывания можно ли привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК если учесть при этом что это было публично в сети интернет?

---НЕЛЬЗЯ, привлечь по статье 282 УК

То есть вы считаете, что человек который в массах заявляет, что какую либо категорию людей нельзя считать русскими, то это не задевает национального достоинства?