Как защитить семейный бюджет от требований бывшей возлюбленной мужа?
₽ VIP

• г. Анапа

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты! Может ли она подать на алименты, если мой муж не признает свое отцовство? И на каком основании она может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! У этой женщины есть право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства взыскании алиментов. Если суд установит отцовство Вашего супруга в отношении данного ребенка, то, естественно. и удовлетворит требование о взыскании алиментов. Пока отцовство не установлено либо в добровольном порядке, либо в судебном, говорить об алиментах нельзя..

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день Ольга Валерьевна! я не совсем поняла.1)вправе ли суд обязать моего супруга сдать анализ на установление отцовства???что если супруг откажется от этого?и кто понесет расходы на анализ по установлению отцовства истец или ответчик???

2) Если его признают отцом какую сумму алиментов будет платить мой супруг этому ребенку?и должна ли я одновременно с этой женщиной подавать на алименты,так как у нас есть ребеннок(4г.).зарегистрированный официально??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Суд может предложить прохождение экспертизы, в случае отказа супруга, при наличии достаточной совокупности доказательств, суд и без неё может вынести решение о признании вашего мужа отцом ребенка. Оплачивает экспертизу, тот, кто о ней ходатайствует. Если вы не подадите на алименты на своего мужа, он будет, в случае признания отцом на того ребенка платиь не 16,5% а 25%.