Как защитить семейный бюджет от требований бывшей возлюбленной мужа?
₽ VIP

• г. Анапа

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты! Может ли она подать на алименты, если мой муж не признает свое отцовство? И на каком основании она может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! У этой женщины есть право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства взыскании алиментов. Если суд установит отцовство Вашего супруга в отношении данного ребенка, то, естественно. и удовлетворит требование о взыскании алиментов. Пока отцовство не установлено либо в добровольном порядке, либо в судебном, говорить об алиментах нельзя..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга Валерьевна! я не совсем поняла.1)вправе ли суд обязать моего супруга сдать анализ на установление отцовства???что если супруг откажется от этого?и кто понесет расходы на анализ по установлению отцовства истец или ответчик???

2) Если его признают отцом какую сумму алиментов будет платить мой супруг этому ребенку?и должна ли я одновременно с этой женщиной подавать на алименты,так как у нас есть ребеннок(4г.).зарегистрированный официально??? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Суд может предложить прохождение экспертизы, в случае отказа супруга, при наличии достаточной совокупности доказательств, суд и без неё может вынести решение о признании вашего мужа отцом ребенка. Оплачивает экспертизу, тот, кто о ней ходатайствует. Если вы не подадите на алименты на своего мужа, он будет, в случае признания отцом на того ребенка платиь не 16,5% а 25%.

Спросить
Пожаловаться

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты!

1) Может ли она подать на алименты, если мой муж не признает свое отцовство? И на каком основании она может это сделать?

2)Могу ли я подать на алименты находясь в браке с супругом (или нам надо развестись)?

Господа адвокаты и юристы! У меня такая проблема: я замужем, у нас ребенок 4 года. Недавно узнала, что у мужа родился от другой женщины ребенок, сейчас ему 4 месяца. Эта женщина постоянно терроризирует моего мужа, требует от него материальной помощи, чтобы проводил с ними свое свободное время. Мой муж не признает этого ребенка своим и не поддерживает сними ни каких отношений! Но та в свою очередь говорит, что подаст на алименты!

1) Может ли эта женщина подать в суд иск об установлении отцовства и на алименты? Если мой муж никак не признает этого ребенка и не при каких обстоятельствах не собирается сдавать анализ на установление отцовства!

2) Может ли суд насильно обязать моего супруга сдать анализ на установление отцовства?

3) и какое наказание следует если он откажется их сдать?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

2)Может ли суд насильно обязать.

Как установить (или опровергнуть) факт отцовства? У мужа была внебрачная связь, у той женщины родился ребёнок. О её беременности узнал через полгода, она убедила его, что это его ребёнок. Муж, спустя 2 года, официально в органе ЗАГС оформил отцовство. С рождения помогал ей, и материально в том числе, но связь с ней прекратил. Сейчас сомневается в отцовстве. Предложил этой женщине сделать тест ДНК, но она категорично отказалась. Год уже не поддерживает её материально. Готов продолжить, но только убедившись в своём отцовстве. Как нам лучше всего поступить в такой ситуации?

Я состою в официальном браке со своим мужем, имею общего ребенка. Недавно узнала о том что живя со мной у него родился ребенок от другой женщины, которому он дал свою фамилию и отчество. В данный момент эта женщина подала в суд на алименты. Я хочу оформить развод и тоже подать на алименты. В каком размере будут алименты на моего ребенка и повлияет ли на их сумму или нет наличие у мужа внебрачного ребенка и иска со стороны этой женщины?

У моего мужа ребенок от другой женщины, которая провела с ним время за деньги, он не уверен в отцовстве, может ли женщина подать на алименты, мужу 59 лет.

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой муж встречался с женщиной, она забеременела, в это же время она состояла в законном браке с другим мужчиной. На факт беременности они с моим мужем уже не встречались. Где-то через год, мой муж и эта женщина стали жить вместе, женщина надавила на моего мужа установить отцовство над ребенком. Только после этого она развелась со своим мужем. Через какое-то время они с моим мужем разошлись. Женщина подала в суд на алименты. Алименты платятся регулярно. Есть некоторые сомнения что ребенок не от моего мужа, в добровольном порядке женщина не хочет провести экспертизу днк, утверждая что на фотографии сына видно сходство. Самостоятельно отправили исковое заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о проведении экспертизы, суд оставил заявление без движения, т.к. не достаточно доказательной базы, что муж установил отцовство под давлением.

Что можно сделать дальше? Как принудить женщину провести анализ днк?

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение