Наследование страховки - правовые аспекты и возможности получения возврата при неправильном оформлении владельца

• г. Екатеринбург

Машина принадлежит матери, а страховка была оформлена на отца. После оформления страховки отец умер через месяц. Можно ли получить сумму возврат по страховке? Заявление подали в страховую, там приняли заявление затем отказали в выплате ссылаясь, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Данное условие должно быть прописано в договоре страхования.