Наследование страховки - правовые аспекты и возможности получения возврата при неправильном оформлении владельца

• г. Екатеринбург

Машина принадлежит матери, а страховка была оформлена на отца. После оформления страховки отец умер через месяц. Можно ли получить сумму возврат по страховке? Заявление подали в страховую, там приняли заявление затем отказали в выплате ссылаясь, что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Данное условие должно быть прописано в договоре страхования.

Спросить
Пожаловаться

Банком при взятии кредита была оформлена страховка на инвалида. Платили 2 года. Написали заявление о приостановлении страхования. Страховку сняли, но оплачивать ее еще нужно было пол года. Подали в суд на возврат страховки, т.к. оформление страховки на инвалида незаконно. Также на возврат уплоченой страховки за пол года. Суд отказал. Есть ли смысл опратестовывать решение?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Написал заявление на возврат страховки. Отказали. Сославшись что обратился позже указанного в страховке срока. Можно ли вернуть страховку после указанной банком даты.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Отказали в выплате страховке по нахождении в стационаре, после подачи документов на закрытие страховки и возврат, так как кредит был закрыт, а страховка действовала, получил опять отказ. По причине, что я уже обращался по страховому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлен автомобиль, в страховке мой отец у него доверенность с правом перепродажи авто, сейчас хотим оформить авто на отца, говорят что страховку надо переделывать, страховка оформлена на год прошло 2 месяца, можно ли как-то компенсировать деньги за страховку?

Как можно вернуть страховку по кредиту? Я уже написала заявление в банк. У меня заявление приняли. В договоре было указано, что в течении 30 дней можно написать заявление о возврате страховки. Страховка была навязана.

8 апреля 2007 года сгорел дом моей матери, который был застрахован в "Росгосстрах",страховку мы оплатили 5 апреля 2007 г. Дом был оформлен на отца, который умер 2 декабря 2006 г, документы переоформить на наследство не успели. При платеже страховки указали имя страхователя матери. Росгосстрах отказал в выплате мотивируя тем что мы не имели права указывать имя матери при страховке, так как документы на наследство не переоформленыВ итоге при оформлении наследства мать отказалась от наследства в мою пользуВ выплате страховки мне отказали. Подскажите что нам делать в такой ситуации, как получить страховку. Вся переписка с Росгосстрахом находиться у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение