Как снять себя с списка должников после оплаты долга

• г. Набережные Челны

У нашей семьи ранее (1,5 года) назад образовался долг, УК подала в суд, наше дело вели судебные приставы. Долг оплатили, но все жильцы остались в должниках, как поступить чтобы нас сняли с должников? Все квитанции имеются, а наш суд пристав практически недоступен, постоянно меняются и каждый раз один ответ я пока не ознакомилась с делом.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную жалобу через сайт судебных приставов. Обязаны будут рассмотреть и дать мотивированный ответ о причинах такого поведения пристава. В заявлении сразу пишите, что просите привлечь к дисциплинарной ответственности пристава и дать вам письменный ответ. У приставов свой регламент и сроки и то, что она не ознакомилась до сих пор с делом не оправдывает ее бездействия.