Прокуратура или районный суд - возможно ли обжалование решения главного бюро МСЭ о назначении инвалидности

• г. Янаул

Занимается ли прокуратура или районный суд обжалованием решения главного бюро МСЭ при назначении инвалидности. Не указано в индивидуальной программе реабилитации основное назначенное химиотерапевтом лекарственное лечение по заболеванию в связи с которым дана инвалидность 3 группы. И по приказу, не утратившему силу, женщинам после 55 лет назначается бессрочная инвалидность, а дана на 1 год с последующим переосвидетельствованием.

Ответы на вопрос (4):

Прокуроры занимаются надзором за исполнением законов.

Спросить
Пожаловаться

ПИшите жалобу в районный суд. Прокуратура не занимается.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к юристу ,она сказала.что районный суд не разбирается с вопросами правильности назначения инвалидности,а только отказами в проведении МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

ВАМ не правильно сказали.

У меня такое же дело в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы, собираюсь на операцию по эндопротезированию. Позвонила в бюро МСЭК, чтобы узнать по поводу бесплатного лечения. В индивидуальной программе реабилитации не написано, что мне нужна такая операция. Инвалидность у меня бессрочная. В МСЭК сказали чтобы я прошла переосвидетельствование. Правы ли они? спасибо.

Может ли МСЭ отказать в назначении бессрочной группы инвалидности, даже если диагноз человека полностью соответствует заболеванию п.15 из Перечня заболеваний... к Постановлению правительсва, при которых бессрочная группа дается не позднее 2 лет? Человек находится на группе уже 4 года.

В силе ли список заболеваний при которых устанавливается втэк без указания срока переосвидетельствования группа инвалидности утв. минздравом ссср вцспс от 1 и 2 08.1956 года. Утратил ли он силу? Каким постановление бессрочная инвалидность дается мужчинам после 60 лет женщинам после 55 лет. или это отменили,

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

В 2011 году после очередного переосвидетельствования мне районое бюро назначило группу инвалидности, но через месяц меня вызвали в главное бюро и сняли инвалидность В этом году я подала документв заного во втек и мне сного назначили инвалидность.. Между снятием игвалидности и заного назначенной прошла 11 месяцев.

Считается ли назначение инвалидности в этом году как продолжение снятой инвалидности или же считается назначение инвалидности считается как первый год.

Мне в июле назначена инвалидность по заболеванию, полученному в период военной службы дана на год. Получаю военную пенсию. В этот же год в ноябре инвалиду-женщине исполнилось 55 лет.

Недавно узнала о существовании письма ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 27.06.2017 N 18493/2017, где написано, что при установлении группы инвалидности лицам из числа бывших военнослужащих с формулировкой причины инвалидности "военная травма" или "инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы" мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет должна быть установлена группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования.

Я обратилась в МСЭ с просьбой назначить мне пожизненную инвалидность на основании этого письма, но МСЭ мне отказали, сославшись на то, что при установлении инвалидности мне ещё не было 55 лет. И предлагают пройти переосвидетельствование. На сколько это правомерно?

В бюро МСЭ принято решение: Инвалидность не установлена. Руководитель бюро объяснила тем, что при онкологии молочной железы на первой стадии развития группа инвалидности (даже 3-я рабочая) не "присваивается". На момент принятия решения, листок нетрудоспособности был открыт, лечение по заболеванию не закончено. Правильно ли принято решение и куда мне обращаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соискатель работы принес справку инвалида, что у него вторая группа инвалидности, причина заболевания - общее заболевание, инвалидность бессрочная, переосвидетельствованию не подлежит. В индивидуальной карте реабилитации указана вторая степеньограничения к трудовой деятельности. В противопоказаниях о доступных условиях труда прописано - вредные или опасные условия труда по тяжести. При трудоустройстве не потеряет ли он права на пенсию по инвалидности и подпадает ли должность водитель автопогрузчика под вредные или опасные условия труда по тяжести?

Мой отец инвалид 1 группы бессрочно общее заболевание, отец состоит на учете у врача психиатра Д.З Деменция в связи с сосудистыми заболеваниями головного мозга. Полагается ли сразу при оформлении инвалидности бесплатные памперсы и др. средства реабилитации? Инвалидность была оформлена в ФКУ "ГБ МСЭ по Ивановской области" Минтруда России Бюро МСЭ.

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение