Как восстановить утерянное водительское удостоверение без документов и помня только его номер?

• г. Одинцово

Могу ли я восстановить свое ВУ если оно было потеряно и все документы с автошколы и так далее. Помню номер от утеряных ВУ как быть?

Ответы на вопрос (1):

Теперь документы об окончании автошколы не являются обязательными при замене или восстановлении ВУ - все данные есть в базе. Восстановить ВУ можно по месту постоянной или временной регистрации на сегодня (где Вы ранее получали права, значения не имеет) . Документы:

- Заявление на замену ВУ

- Общегражданский паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания

- Медицинская справка

- Документ о прохождении обучения - Экзаменационная карточка водителя (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке) ( документ необязательный - В ГИБДД обязаны принять заявление даже при отсутствии экзаменационной карточки водителя)

- Водительское удостоверение или временное разрешение (если ранее выдавалось)

- Оплаченная квитанция (госпошлина за выдачу ВУ