Как банк может снять задолжность с студента, получающего стипендию по карте другого банка, при проблемах с погашением кредита?

• г. Чкалово

Брал кредит, в данный момент не выплачиваю в связи с финансовыми затруднениями. Может ли банк снять задолжность с моей стипендии. Студент 1 курса. Стипендию получаю по карте другого банка. Благодарю за ответ 1

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Марат, нет не может. Вам надо письменно уведомить банк о своих трудностях, и сообщите заранее срок, когда сможете заново начинать погашать долг, просите кредитные каникулы на 2-3 месяца.

Спасибо за ответ. ещё 1 вопрос: ранее с моего счета списывалась сумма в пользу погашения кредита, но это был накопительный счет а не стипендия. можете ли дать пояснения??

Если это счета в одном банке, то могло быть одобрено безакцептное списание средств в пользу долгового счета с обычного депозитного. такая практика существует и это нормально

Стипендию получаю в другом банке.

В этом случае надо уточнять, на основании чего производились списания. Уточнять надо в обоих банках.

Сумма снималась банком в связи с тем что я не погашал кредит. сейчас так же не погашаю. сможет ли банк снять начисленную степендию с карточки другого банка?