Могу ли я претендовать на отдельное жильё, если прописан и проживаю в частном доме с родственниками?

• г. Южно-Сахалинск

Я прописан и проживаю в частном доме. По мимо меня в доме проживают, мать, брат с женой и двумя детьми. Дом в обветшалом состоянии ему лет 60.Могу я претендовать на отдельное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Можете - если малообеспеченный и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы по городу.