Возможности использования материнского капитала при погашении ипотеки на дом

• г. Орёл

Могу ли я погасить часть моей ипотеки на дом (у меня есть в собственности квартира) за счет материнского капитала моей жены (ребенку ещё нет 3 х лет). Или проще оформить ипотеку на супругу (у неё в собственности нет жилья) что бы воспользоваться материнским капиталам на погашение?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы в официальном браке, то имеете право использовать средства С(М)К на выплату по ипотеки оформленной на Вас.

Чтобы гасить вашу ипотеку маткапиталом жена должна быть созаемщиком по ипотеке Такое возможно с согласия банка,как и переоформление ипотеки на жену