Пенсионная выплата задерживается после переезда - какие права у получателя и что делать

• г. Владивосток

Прошу подскажите пожалуйста, жила в иркутске получала пенсию по потере кормильца, переехала во владивосток, поступила подала в сентебре 9, 2015 года, документы на получение пенсии мне сказали выплату ждать до трёх месяцев, на сегодня уже 3 месяц ноябрь, а пенсии все нет, позвонила в справочную службу пфр там сказали что только в декабре, мне это очень не нравится, помогите пожалуйста! Куда можно пожаловаться, и имею ли я на это право, и сколько по времени, по закону должна выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в вышестоящий ПФ региона или прокуратуру.

К сожалению, около 3-х месяцев занимает обработка документов. Пенсию получите с момента обращения.