Льготы для работающих инвалидов по налогам.

• г. Казань

Я работающий инвалид 2-й группы.

Прошу сообщить какие льготы существуют по подаходному налогу для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите в бухгалтерию заявление о предоставлении Вам стандартного налогового вычета в размере 500 руб. в соответствии с пп.2 п.1 ст.218 НК РФ и приложите документы,подтверждающие инвалидность.

Таким образом, у Вам ежемесячно не будет облагаться налогом 500 руб.