Легально ли банку угрожать родителям судебными приставами из-за долга по кредиту?

• г. Елабуга

Имеется долг по кредиту банк звонит родителям и угрожают если они не заплатят за меня то они им отправят судебных приставов скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

нет не законно.

Нет. Это незаконно.

Незаконно. Приставы им не подчиняются. Для начала они должны взыскать долг через суд, получить исполнительный лист и исполнительный лист передать приставам. Их звонки Вашим родителям незаконны, пускай Ваши родители обращаются в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Добрый день!

Данные требования сотрудников банка с угрозами, а также коллекторских агентств не законны.