Возможность подачи искового заявления против больницы в связи с произошедшим переломом и вопросы по уходу за инвалидной матерью

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, мою маму ей 85 лет, положили в больницу, на обследование, в день выписки мама запнулась об линолеум, край которого был задран и получила закрытый чрезвертельный перелом правой бедренной кости с отрывом малого вертела. Могу ли я подать в суд на больницу. И могу ли я настаивать, чтобы они лечили её, ухаживать за ней дома не кому, я сама инвалид 2 группы, и поднимать и переворачивать я её не смогу. Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с исковыми требованиями к больнице в суд. Вам будет нужна помощь юриста.

Могу ли я подать в суд на больницу. и могу ли я настаивать ,чтобы они лечили её, ухаживать за ней дома не кому, я сама инвалид 2 группы, и поднимать и переворачивать я её не смогу. Как мне лучше поступить?

---с больницы можете взыскать материальный и моральный вред. а ухаживать за ней вам придётся. либо нанимать сиделку.

Здравствуйте, Лерия.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд к больнице и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.