Применим ли срок давности при отсутствии оплаты коммунальных услуг за определенные периоды?

• г. Владикавказ

Мне принесли телеграмму в которой сказано чтобы я явилась на беседу в суд по гражданскому делу по иску управляющей компании. Последние квитанции об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2012 года. По октябрь 2015 года выплат не было. Ответьте пожалуйста применим ли в данном случае срок давности? Чтобы я могла написать заявление в суде по сроку давности.

Ответы на вопрос (1):

Если управляющая компания обратилась в октябре 2015 года, то применить срок исковой давности можно только к сентябрю 2012 года.