Алименты выплачиваются если сын учится на вольном посещении и работать?

• г. Александрия

Алименты выплачиваются если сын учится на вольном посещении и работате?

Ответы на вопрос (2):

в любом случае оплачиваются, если сын - несовершеннолетний - см. ст. 80 СК, если уже совершеннолетний - нет

Алименты выплачиваются, если ребенок учится на стационаре или заочно, до 23 лет. Размер алиментов зависит от размера дохода родителя и размера дохода самого ребенка ( если сын работает и получает больше, чем папа, то врядли ему вообще назначат алименты.