Высчитывание алиментов на двоих детей с пенсии по инвалидности - как это влияет на средства для жизни?

• г. Сатка

Имеют ли права высчитывать с пенсии по инвалидности 75 процентов алименты на двоих детей, задолженность 148 тыс р. А на что мне жить то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да, при наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 75 %

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеют право удерживать до 70 %, если долг по алиментам. Однако Вы вправе обриться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности и страховую пенсию, с какой пенсии будут высчитывать 75 процентов в интернате для инвалидов и имеют ли право высчитывать с обеих пенсий.

Ситуация. Человек имеет задолженность по алиментам, но работать не может и оформляет инвалидность. После получения инвалидности ему будут платить пенсию по инвалидности. Вопрос: будут ли из этой пенсии высчитывать алименты?

Я получаю пенсию по инвалидности на иждевении 2 детей, сколько процентов имеют права высчитывать судебные пристава по суду.

Я инвалид, имею двоих детей. Суд назначил алименты, бывшему мужу в твердой сумме. Сейчас он получил инвалидность третью группу и имеет задолженность по алиментам. Пристав сказал, что можно с пенсии удержать с него не более 50 процентов. Я слышала что могут 70 процентов. На что мне ссылаться при обращении к приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права высчитывать с пенсии более 50% процентов за задолжность банкам?

Я написала про алименты, которые перечисляются на карту, имеют ли право высчитывать задолженность, тем более, что сумма 1400 всего и перечисляется с пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение