Высчитывание алиментов на двоих детей с пенсии по инвалидности - как это влияет на средства для жизни?

• г. Сатка

Имеют ли права высчитывать с пенсии по инвалидности 75 процентов алименты на двоих детей, задолженность 148 тыс р. А на что мне жить то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да, при наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 75 %

Здравствуйте! Имеют право удерживать до 70 %, если долг по алиментам. Однако Вы вправе обриться в суд с заявлением об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.