Требование заключения договора на поставку воды - на каком основании оно осуществляется?

• г. Конаково

Я живу в частном секторе. На участке имеется колодец с технической водой. Питьевую воду брали бесплатно с общественной водоразборной колонки подключенной к центральному водопроводу. Сейчас колонку отключили и требуют заключения договора на поставку воды. На каком основании они имеют право требовать заключения договора?

Ответы на вопрос (2):

На том основании , что сейчас ничего бесплатно не бывает.

Придется заключать.

Есть ли какие-нибудь правовые основания для отключения воды, если половина улицы не подключена к центральному водопроводу и средств у пенсионеров для подключения нет, а воды взять больше негде?