Как доказать родство и вступить в права по наследству, если смерть наследодателя была 15 лет назад - судебный порядок и необходимые документы

• г. Сургут

Год назад узнала что у моего покойного дяди есть ценные бумаги, в право наследования ни кто из родственников так и не вступил. Подскажите как через суд доказать родство и вступить в права по наследству, если смерть наследодателя наступила около 15 лет назад. О пропущенном сроке вступления в наследство в 6 месяцев я знаю, интересует именно судебный порядок и перечень документов для обращения в суд. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

доказать родство это особое производство, а срок восстановить это исковое. два суда. но шансов нет