Возможность повторного подачи в суд на вынужденный прогул из-за невыдачи трудовой книжки РД

• г. Тверь

Вопрос следующего порядк: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторноподать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Денис!

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст.221 ГПК РФ).

Попробовать изменить требования. Например, суммы во втором иске будут уже другими. При этом нужно понимать, что нужно уложиться в трёхмесячный срок со дня нарушения (ст.392 ТК). Всего доброго!