Вопросы алиментов и гражданства - Каковы правовые последствия в случае, когда девушка с украинским паспортом оставляет ребенка в детском доме и принимает российское гражданство?

• г. Краснодар

Девушка с украинским паспортом оставила ребенка в дет доме могут ли ей присудить алименты и грозит ли ей что либо если она примет российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Могут и присудят. Если ребенок будет усыновлен, то алиментные обязательства прекращаются.