Почему мне не сообщили о суде по штрафам ГИБДД и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно у меня с карты были списаны средства, как потом оказалось судебными приставами за штрафы гпдд, которые я давно оплатила, правда не во время. Меня интересует вопрос, почему я была не поставлена в известность, о том, что был суд и какое право они могли так поступать. Что можно сделать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

предоставить сведения приставам, требовать возврата средств, если только что узнали. пристав могут сразу не перечислить списанные средства