Обязательная диспансеризация на работе - можно ли отказаться, если месяц назад уже проходили медосмотр и получили санитарную книжку?

• г. Губкинский

На работе заставляют пройти диспансеризацию в обязательном порядке, а я не хочу. Месяц назад проходила ежегодный медосмотр и сан. книжку. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да можно. Федеральный закон РФ не требует принудительное (обязательное) прохождение диспансеризации.