Военослужащая с сыном в возрасте 10 лет хочет отказаться от длительной командировки - Какие права предоставляет статья закона?

• г. Владивосток

Я военослужащая меня отправляют в длительную командировку, есть сын 10 лет. Имею ли я право отказаться от этой командировки и на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не можете отказаться. Согласно ст. 259 ТК РФ льготы только у женщин имеющих детей до 3-х лет, либо одиноким матерям имеющих детей до 5-ти лет.