Военослужащая с сыном в возрасте 10 лет хочет отказаться от длительной командировки - Какие права предоставляет статья закона?

• г. Владивосток

Я военослужащая меня отправляют в длительную командировку, есть сын 10 лет. Имею ли я право отказаться от этой командировки и на основании какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не можете отказаться. Согласно ст. 259 ТК РФ льготы только у женщин имеющих детей до 3-х лет, либо одиноким матерям имеющих детей до 5-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня отправляет работодатель в служебную командировку. Я имею ребёнка в возрасте двух лет. Имею ли я право отказаться от командировки, на основании ст. 259 ТК.?

Я военнослужащая, у меня есть ребёнок 7 лет, муж в длительной командировке и меня отправляют в командировку, могут ли меня отправить в командировку.

Меня зовут Татьяна. Я военнослужащая, воспитываю одна дочь, 9 лет. У меня 2 вопроса. Первый: меня отправляют в командировку на 4 месяца, мне не с кем оставить ребёнка. Есть ли у меня законные причины не убывать в командировку? Второй-из-за этой командировки, меня не отпускают в отпуск. Когда будет командировка неизвечтно. Законно ли не отпустить меня в отпуск?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Является ли это уважительной причиной отказаться от командировки. Руководство настаивает на командировке в приказном порядке. И какими статьями трудового кодекса они руководствуются. С уважением Андрей.

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Gпо приказу отправляют в командировку нужно ли мое согласие и по какой статье я могу отказаться от командировки вообще мои действия.

Я военнослужащий, меня отправляют в длительную командировку, жена в настоящее время находится в командировке, на руках у меня есть выписка из приказа с ее места работы. Детей возрастом 2 года, 9 лет и 14 лет оставить не с кем. Правомерны ли действия моего начальника и на какие нормативные акты я могу ссылаться при отказе от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение