Ответственность продавца за сокрытие денежных средств и возможные последствия в суде

• г. Омск

Я работаю продавцом, работаю у часника неофициально, так получилось что мы со сменщецей брали деньги из кассы, когда на посчитала ревизия у нас не хватило 115 тысяч, начальница дала неделю чтоб мы вернули деньги, мы не нашли денег и теперь она подаёт в суд. Где будет фиксироваться статья видь трудовой нету? В течение кокого времени суд может присудить выплатить долг? Какой может быть сумма ущерба? В кокой срок могут присудить вернуть? И будем ли мы оплачивать услуги её адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае вам необходимо обратиться к адвокату по месту вашего проживания и чем быстрее тем лучше будет для вас.

Если работали неофициально, то ничего не взыщут. Это исключено. Могут только в общем порядке обратиться в суд , но это не материальная ответственность, а взыскание на общих основаниях, если смогут доказать вашу вину.

Я подписывала бумаги о материальной ответственности, я не отказываюсь отдать деньги просто всей суммы сразу нету