Действительны ли требования о поверке счетчика на горячую воду после отказа от горячего водоснабжения?

• г. Холмогоры

Несколько лет назад у меня написан отказ от горячего водоснабжения, в связи с чем сантехники обрезали трубу. При установке счетчика на холодную воду, на остаток трубы с горячей водой был установлен тоже счетчик. Сейчас пришло письмо о том, что у счетчика на горячую воду заканчивается срок поверки 07.11.2015, в случае если в 3-х месячный срок поверка не будет произведена, оплата за водопользование и канализацию будет взиматься согласно норм потребления услуг. Письмо поступило в ноябре, а в угловом штампе дата от 25.08.2015. В праве ли я не устанавливать новый счетчик.

Ответы на вопрос (1):

вопрос об обязанности, если горячей водой не пользуетесь, можете не ставить, но могут насчитать потребление по норме...лучше, что б не выставили счет, обезопасить себя и поставить новый счетчик