Срок компенсации проезда ребенка-инвалида в соцзащите - месяц прошел, деньги не получены

• г. Лениногорск

В течение какого времени соцзащита должна компенсировать проезд к месту лечения и обратно ребенка-инвалида? Билеты оплачивались за счет собственных средств. В соцзащиту сдали билеты месяц назад, денег до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации. Если в течение месяца ответа не поступит или будет получен отказ в выплате компенсации, инвалид может написать жалобу в орган ФСС. В случае отказа в выплате компенсации Вам необходимо обратиться в суд.