Штраф за стоянку после продажи автомобиля - проблемы с договором и доказательством времени заключения

• г. Королёв

Живем в городе Королеве. Продали машину и заключили договор купли-продажи в Домодедово с 13 августа на 14 августа. Заключили, рассчитались, и все. Приходит штраф от 14 августа в 16:33 с видеорегистратора на сумму 1500 р., машина стояла в запрещенном месте. В ГАИ Домодедово говорят, что это наш штраф, так как новый хозяин поставил на учет 22 августа. Но это же не так, на что тогда договор? В договоре написано, что вступает в силу со дня подписания. Тем более как доказать, что договор был заключен ночью с 13 на 14.Нам же не предоставят эти данные... Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (3):

Договор вступил в силу, но права не были переданы. Права передаются с момента регистрации. Можно пробовать взыскать с нового владельца по суду, если у вас был акт приема-передачи, т.е. -доказательство выбытия автомашины из вашего владения.

Штраф приходит на лицо, на чье имя зарегистрирована машина, а не когда она продана. Таков закон. Вы можете обжаловать штраф в суд , если докажете, что не управляли машиной и не совершали правонарушение.

Подайте в суд заявление об обжаловании постановления о привлечения к административной ответственности (глава 30 КоАП РФ).