Приобретение авто с неудаленным штрафом и проблемы с регистрационными действиями - возможен ли штраф за несвоевременную постановку на учет?

• г. Кемерово

Приобрели авто договор от 07.11.15, при постановке на учет выяснилось, что в базе есть не погашенный штраф (штраф был погашен, но из база не удален), пока выясняли, разбирались прошло время. При повторном обращении выяснилось, что и у продавца есть запрет на регистрационные действия, выяснили, там так же все проплачено, но из базы не удалено, опять время. Возникнет ли штраф за несвоевременную постановку на учет?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, однако постановление возможно оспорить в судебном порядке, либо не допустить этого - при творческом подходе.

Здравствуйте, Инна.

Вам следует постановление оспорить в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.