Можно ли парковать авто на асфальтированной стоянке под окнами 2-х этажного дома и на каком расстоянии?

• г. Белгород

Можно ли парковать авто на асфальтированной стоянке под окнами 2-х этажного дома и на каком расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно действующим правилам, расстояние от парковки до жилого дома зависит от размеров стоянки.

Если на открытой стоянке размещается до 10 машин, то она должна располагаться на расстоянии не менее 10 метров от стены жилого дома.

Если вместимость стоянки 11-50 автомобилей, то расстояние от стены жилого дома должно быть уже не менее 15 метров.