Спор о правильности выделения земельного участка в заказнике для жилой застройки

• г. Мытищи

Имеется земельный участок 25 соток, находящаяся в заказнике. Приобретался участок в 2010 г. в свидетельстве написано категории: земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001000000

По классификатору (описание): Для объектов жилой застройки

По документу: для дачного строительства можно ли было возводите постройку? И теперь власти утверждают что земля была выведена в с/х назначение не правильно и свидетельство выдано не верно.

Ответы на вопрос (3):

Т.е. из лесного фонда вы перевели в с\х? Что значит не правильно, с этого не правильно 3 года прошло? Обжалование есть?

Общий срок исковой давности 3 года, но " Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права".

Ждите иска, даже интересно что они в нём напишут. Я думаю в отношении вас покушаются на вымогательство... Можете запросить информацию по участку в местную администрацию и россреестре, если выявится недобросовестность действий в отношении участка, сделку к-п можно оспорить в суде. Нужен представитель обращайтесь.

Из заказника перевели в с/х , когда не известно. мы получили свидетельство в 2010 , в нем уже категория с/х была. с этого не правильно прошло лет 7. Администрация поселка утверждает ,что выводить эту землю не имели права и теперь пытаются завести судебное разбирательство.