Как использовать материнский капитал для покупки дома до трёхлетнего возраста ребёнка?

• г. Иркутск

У меня вопрос по поводу материнского капитала. Как его можно использовать не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка. Просто я хочу купить дом за материнский капитал, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформив ипотеку или займ под МК--и погасит МК.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем двухкомнатная квартира, но хотелось бы купить трехкомнатную. Возможно ли использовать материнский капитал досрочно не дожидаясь трехлетнего возраста второго ребенка (сейчас ему полгода), но без использования ипотечного кредита? В Пенсионном фонде разъясняют, что только по истечении трехлетнего возраста либо на погашение ипотечного кредита сейчас возможно использовать материнский капитал.

Скажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на покупку уже готового жилья (квартиры) не дожидаясь трехлетнего возвраста ребенка и как это можно сделать?

Хотим купить квартиру через ипотеку. Можно ли использовать мат. капитал как первоначальный взнос не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?

Вопрос на тему материнского капитала. Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь достижения ребенком 3 х летнего возраста? Если брать жилье под мат. капитал, а недостающую сумму доплатить из личных средств?

В 2016 году получаю материнский капитал на второго ребенка. Мать мужа [свекровь] планирует купить себе квартиру. Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в этой квартиры, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка?

Можно ли использовать материнский капитал за второго ребенка на погашение ипотеки, взятой на жилье после его рождения. Сразу не дожидаясь трехлетнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал на что можно тратить, и возможно ли его взять не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка на строительство дома, уже построенного?

Моему второму ребенку 1.6, имеется материнский капитал. Хочу купить комнату равноценную мат. капиталу. Как это сделать, не дожидаясь 3 х летнего возраста ребенка?

Я хочу купить квартиру в новостройке, но мне не хватает 400 000, могу ли я использовать материнский семейный капитал сейчас не дожидаясь трёх лет или взять кредит под мат. кап. не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение