Кто должен оплатить госпошлину за расторжение брака - я или бывший муж?

• г. Чебоксары

Развелась с мужем месяц назад, для получения свидетельства о расторжении брака нужно платить госпошлину 650 рублей. Кто должен платить я или бывший муж? если мне нужно это свидетельство то я должна платить? А если ему надо, то он должен? Или же если я заплачу, то ему не надо будет?

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака Вам и Вашему бывшему мужу выдадут по одному экземпляру свидетельства, т.е. 2 шт. Вы платите за свой экземпляр, а он платить будет за свой

Здравствуйте. По 650 рублей с каждого из супругов.