Был лишен прав за н/с 16. 10.2014 года сдал права в гаи 26.10.2014 нужна-ли пересдавать теорию если срок получения в апреле 2016

• г. Екатеринбург

Был лишен прав за н/с 16. 10.2014 года сдал права в гаи 26.10.2014 нужна-ли пересдавать теорию если срок получения в апреле 2016

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! да нужно сдавать ПДД.

Нужно, данные поправки касаемы всех лиц, совершивших административные правонарушения, санкцией которых является лишение права управления ТС после 01.09.2013.

В соответствии с требованиями ст. 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и п. 2 "Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 - " Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).