Возможность ареста зарплатного счета должника банком без исполнительного листа и наказание за предоставление счета

• г. Сургут

Клиент должен банку и есть судебный приказ, но вдруг банк отзывает судебный иск и сам разыскивает счет зарплатный должника и в другом банке. Имеет ли он (который разыскивает) право арестовать этот счет? И какое наказание несет тот банк который предоставил этот счет без исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право направить исполнительный лист непосредственно в банк, в котором у должника есть счет. Так что все законно.

Банк кредитор выставляет счет без исполнительного листа банку зарплатнику (Иск аннулирован кредитором). Какое право банк зарплатник имеет право разглашать банковскую тайну (предоставлять данные по счету клиента), если нет исполнительного листа от судебных приставов? Зачем банк кредитор отзывает иск( а туда включены судебные издержки) и всю сумму выставляет(без исполнительного листа, но с судебными издержками) банку зарплатнику. Получается, не правомерно выставлять такие счета, раз уж сам отказался от иска. Не очевидно ли, что службы безопасности так наживаются сами, если с должника списывается не 50% а 100% зарплаты (они получают определенный процент от взыскания) и еще плюс судебные издержки (иск то аннулирован). Может делятся доходом с банком зарплатником а клиенту предъявляют затертые штрихом так называемые отозванные документы.