Вопросы - Открываю продуктовый магазин с алкогольной продукцией - могу ли обойти СЭС и пожарную инспекцию? Что делать, если не обратился перед открытием?

• г. Набережные Челны

Открываю продуктовый магазин с алканольной продукцией!

Сделал ремонт, могу ли открыть магазин, не обратившись сперва в СЭС и пожарную инспекцию?

Возможно ли это сделать позже, т.е. После открытия магазина?

Ответы на вопрос (2):

Для продажи алкогольной продукции нужна лицензия, а для ее получения нужно санитарное заключение от СЭС .

Лицензия у меня от алканольной компании.

Т.е. Если у меня для магазина уже есть Лицензия на алкоголь, обращаться в сэс и пожарную инспекцию, ни к чему?