Как решить проблему с двумя кредитами при отсутствии работы и невозможности платежей?

• г. Новосибирск

У мужа 2 кредита. Один по кредитной карточке более 100 тыс., второй на машину более 300 тыс. Больше года платил исправно. Но сейчас он без работы и платить нечем. Уже пошла просрочка. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

С разрешения банка продать машину и вырученными средствами закрыть кредитные обязательства.

кредит залоговый на авто?