Отказ от родителей - как принять решение и обустроить свою жизнь?

• г. Вятские Поляны

Мне 16 лет, я хочу отказаться от родителей так как они не содержать меня, всегда ругают, как это сделать и как дальше жить после этого?

Ответы на вопрос (3):

Привет,

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства, с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Скорее всего вас определят в соц. приют или детский дом. В общем не очень хорошая перспектива. Если найдете хорошую работу или выйдете замуж, то могут эмансипировать, т.е. вы будете считаться полностью дееспособным человеком.

Отказаться от родителей нельзя!

При наличии оснований их можно лишить родительских прав.Для этого необходимо обратиться сначала в орган опеки и попечительства. Если это произойдет, то жить уже будет самостоятельно и решать свои проблемы будете тоже самостоятельно...Не думаю, что в 16 лет Вас определят в детский дом. Хотя, все возможно....

И насколько плохи Ваши родители, если Вы хотите от них отказаться? Детей ругают все родители, но это в том случае, если они этого заслуживают.....И каким образом-не содержат?Вас не кормят, не покупают одежду или просто не выполняют определенные Ваши "хочу"?

Мы не знаем Вашей ситуации, а Вы, пожалуйста, не спешите с выводами...Обратитесь к кому-нибудь из взрослых, поговорите....Я думаю, что вам не откажут в помощи и Вы разберетесь и в себе и в своих родителях....

Нужна помощь-обращайтесь в орган опеки и попечительства.