Прокурор подал иск из-за незаконного получения прав - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Магнитогорск

В 2009 году приостановили управление транспортным средством т.к. я состою на учете в нарко диспансере, но я ездил до 2014 года пока не истек срок годности прав, пришел менять, мне сообщили об этом и забрали права, сказали ехать в диспансер, проходить врачебную комиссию и заключение это комиссии везти в РЭП, мы отправим это заключение для снятия судебного решения. Через месяц мне выдают новые права. Прошло 10 месяцев, мне пришло иск прокурора, что я не законно получил права, т.к. состою на учете в диспансере и мне еще год ходить отмечаться, и что сейчас вышел закон о том, что только после снятия с учета можно получить права, а на тот момент когда я получал права был закон, что права могут выдать на усмотрение диспансера после трех лет успешной ремиссии. Было судебное заседание они отложили суд, сказали, что нужна свежая врачебная комиссия, а в диспансере не могут ее дать в связи с новым законом. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действительно нет порядка проведения освидетельствования, но в судебном порядке можно пройти независимую наркологическую экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ, решение которой и будет решающим в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

Состоял на учете в наркологическом диспансере. С учета не снят. При получении водительского удостоверения по решению комиссии было выдано разрешение на управление транспортным средством. В 2014 году получил права. Сейчас узнал что лишен прав на основании прокурорского запроса через суд. Нахожусь в состоянии стойкой ремисси. Больше не привлекался. Можно ли обжаловать решение и суда и востановить водительское удостоверение. Неоднократно проходил мед комиссии в том числе и нарколога. Ничего не выявлено.

Лишали прав за алкогольное опьянения. Поставили на учёт, про который я не знал. Пришло время получать права. Узнал что состою на учёте и комиссию не пройти. Пришёл к нарколого сдал кровь. Дали справку на прохождение комиссии. Все прошёл, оплатил штраф, получил вод. Удостоверение. Но на учёте состою. С связи с рабочим графиком не мог приходить отмечаться к врачу. Пришло письмо о прикрощении право управления транспортным средством. Могут ли меня лешить за то что я не отмечался? Хотя я оплатил штраф, сдал комиссию, сдал теорию повторно и получил права.

В 2011 году меня лишили водительских прав на 1.5 года за отказ от мед. освидетельствования срок лишения давно прошел и срок водительского удостоверения тоже, из ГАИ я их не забирал. В 2014 году пошел проходить водительскую мед комиссию в наркологическом диспансере мне сказали что я состою на учете и мне нужно обратиться в наркологический кабинет где моя карточка для сдачи анализов после чего меня направят на комиссию в диспансер где вынесут решение допустить меня или нет врач нарколог взяла анализы направила на комиссию в диспансер но сказала, что в любом случае к вождению меня не допустят нужно отмечаться 3 года. Что мне делать в такой ситуации.

Вчера закончился срок водительских прав по истечении 10 лет. Сегодня пошел в больницу проходить комиссию для получения новых прав. В поликлинике нарк. Диспансера мне сказали, что я состою на учете с 1999 года.

За 17 лет я ни разу не обращался в диспансер, водительских прав не лишался. Что мне делать?!

Я работаю водителем - дальнобойщиком, это моя основная работа. Подскажите как сняться с учета, и что для этого надо? Врач мне говорит, что я должен был отмечаться в течение 3-х лет. А я не могу доказать, что я даже не знал, что состою на учете?

Какие правила о снятии с псих диспансерного учета?

Была на учете по диагнозу (ДДН) в 2004 г.

Восемь лет не обращалась к врачам, лекарства не принимала, но кто то получал на меня лекарства в псих диспансере.

Прошла комиссию по снятию с учета в диспансере, сдала характеристики. На комиссии сказали что меня снимают с учета, но документ о снятие и справку о состояние здоровья отказались давать. Сказали посетить их через пол года.

А мне получать водительские права.

Подскажите что делать, куда обращаться?

Мария 26 лет.

Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в нарко диспансере 13 лет как алкозависимый. Не знал что стою на учёте. Как сейчас могу сняться с учета чтобы не отмечаться 3 года? Через суд это возможно? Если да,то какие документы комиссии нужно пройти?

Я состою на учёте в районном наркодиспансере, диагноз наркомания с 1998 г.

С 2011 г по 2014 г я раз в месяц ходил отмечаться к наркологу и по прошествии 3-х лет был допушен на промежуточную комиссию, мне была выдана справка сроком на один год, разрешено управление транспортным средством,

я получил в\у срок действия тоже один год.

Летом должна была быть ещё одна комиссия и снять меня с учёта полностью, но врач сказал, что вышло постановление правительства и досрочные комиссии отменили.

Какие есть решения этого вопроса?

Проходя мед. комиссию на водительские права я узнал что в 2008 году был поставлент на профилактический учет в нарко. Диспансер за то что был задержан с бутылкой пива. Прошло 10 лет а мне говорят что комиссию не подпишут пока я 1 год не буду ежемесячно отмечаться в наркологии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение